Импорт, экспорт и удаление назначения
  1. Импорт назначения

    Чтобы импортировать назначение сертификата в формате .xml

    • В верхнем меню главного окна выберите Настройки > Управление настройками >Справочники Справочники > Назначения сертификатов для импорта назначений сертификатов или Справочники > Назначения подписи для импорта назначений подписи. В правой панели главного окна отобразится список установленных назначений. Чтобы импортировать назначение, на панели инструментов выберите пункт Импорт.
    • В окне проводника выберите файл с OID в формате .xml
    • В справочник назначений будет импортировано новое назначение.
  2. Экспорт назначения

    Чтобы экспортировать назначение сертификата в формате .xml:

    • В верхнем меню главного окна выберите Настройки > Управление настройками > Справочники Справочники > Назначения сертификатов для экспорта назначений сертификатов или Справочники > Назначения подписи для экспорта назначений подписи. В правой панели главного окна отобразится список установленных назначений. Чтобы экспортировать назначение (или группу назначений), выберите его из списка. В контекстном меню объекта или на панели инструментов выберите пункт Экспорт.
    • В окне проводника введите имя экспортируемого файла с OID
    • Назначение сертификата будет экспортировано в файл с OID в формате .xml. Вы можете экспортировать сразу все назначения, для этого в контекстном меню на разделе Назначения сертификата/Назначения подписи или на панели инструментов выберите пункт Экспорт.
  3. При одновременном экспорте всех или нескольких назначений, будет создаваться один .xml файл, содержащий все экспортируемые назначения.

  4. Удаление назначения

    Чтобы удалить назначение сертификата из справочника:

    • В верхнем меню главного окна выберите Настройки > Управление настройками > Справочники > Назначения сертификатов для удаления назначения сертификатов или Справочники > Назначения подписи для удаления назначения подписи. В правой панели главного окна отобразится список установленных назначений. Выберите назначение (или группу назначений) из списка, в контекстном меню объекта или на панели инструментов выберите пункт Удалить.
    • На запрос системы подтвердите свое решение.
    • Выбранное назначение будет удалено из справочника назначений сертификатов.

  1. Была ли статья полезна?

    Нет
    Спасибо!

    Ваш ответ поможет сделать
    документацию лучше

    Расскажите, что не так со статьей