/Настройки службы штампов времени TSP
Настройки службы штампов времени TSP

Служба штампов времени используется для простановки штампов времени на документы – данных, защищенных электронной подписью Службы, содержащих надежную информацию о времени существования электронного документа. Штампы времени используются для привязки факта существования каких-либо данных ко времени.

Для настройки параметров штампа времени, выполните следующие шаги:

  1. На верхней панели главного окна откройте пункт меню Профили - Управление профилями. Это же вы можете сделать через контекстное меню файла или на панели инструментов: выберите пункт Профили.
  2. Откройте профиль, в котором необходимо установить/ изменить параметры. В окне Параметры настройки откройте раздел TSP, в котором укажите параметры соединения со Службой штампов времени и параметры запроса:

    Адрес Службы штампов времени

    Формат адреса: <протокол>://<сервер>[:порт][/путь]. В качестве протокола вы можете указать "http" и "https". Адрес службы штампов времени можно узнать у поставщика услуги. Например, услуги службы штампов времени могут предоставлять удостоверяющие центры. Так же это может быть сторонняя служба которой вы и ваши контрагенты доверяете.

    • настройки прокси-сервера, если при подключении к службе OCSP используется прокси-сервер
    • клиентский сертификат, если доступ к службе OCSP выполняется по цифровым сертификатам (чтобы активировать режим выбора клиентского сертификата, в строке с адресом сервера должен быть указан протокол "https").

    Параметры запроса


    Детали настройки параметров работы со Службой вы можете узнать у системного администратора.

  3. Установив параметры штампа времени, сохраните внесенные изменения (кнопка Применить).

  1. Была ли статья полезна?

    Нет
    Спасибо!

    Ваш ответ поможет сделать
    документацию лучше

    Расскажите, что не так со статьей