/Ошибка при записи в файл во время установки лицензии
Ошибка при записи в файл во время установки лицензии
Текст ошибки:

Ошибка при записи в файл

Как выглядит ошибка

ошибка при записи в файл.png

Решение

1. Выполните запуск программы от имени администратора и повторите попытку ввода ключа.

2. Создайте файл в блокноте, впишите туда символы лицензионного ключа без пробелов в начале и конце. Далее переименуйте этот файл в license.lic и повторите попытку ввода лицензии через меню О программе - Ввод лицензии. Также выполните запуск программы от имени администратора. 

В окне выберите второй способ установки - Выберите файл лицензии и установите из файла. 

ввод лицензии.png


Если этим способом лицензия также не установилась, то данный файл лицензии license.lic сохраните в папку пользователя в каталоге C:\Users\<имя пользователя>\AppData\Local\Trusted\CryptoARM GOST (в наименовании пути не должно быть русских букв). Для Linux каталог /etc/opt/Trusted/CryptoARM GOST. После сохранения файла лицензии перезапустите программу нажав кнопку Выход.

На операционных системах Windows может быть выключено отображение расширений файлов. Переименование файла в этом случае результата не даст, ошибка при записи в файл снова возникнет. Поэтому в проводнике выберите Компьютер - Вид и включите настройку Расширения имен файлов.

вид.png

Тогда при переименовании файла лицензии у вас не возникнет ошибок и лицензия установится из этого файла. 

Если файлом установить также не получается, можно записать лицензию в реестре компьютера, создав строковый параметр с именем license. Путь в реестре такой:

HKeyLocalMachine\SOFTWARE\Trusted\CryptoARM GOST