Приложение КриптоАРМ ГОСТ с поддержкой ГОСТ Р 34.10-2012 добавлено в Google Play

Артемий Земляника · 14 янв 2019 · 4192 · Поделиться

Компания «Цифровые технологии» выпустила мобильное приложение «КриптоАРМ ГОСТ», позволяющее быстро и достоверно проверить электронные подписи на документах и защитить документы при помощи шифрования.

Приложение «КриптоАРМ ГОСТ» размещено в Google Play. Распространяется оно бесплатно. В бесплатной версии доступны функции проверки электронной подписи и шифрования файлов с выбором сертификатов получателей.


Приложение используется совместно с КриптоПро CSP для Android — из состава СКЗИ «КриптоПро CSP » версии 5.0, сертификация которого находится на завершающей стадии.

После установки лицензий на «КриптоПро CSP» версии 5.0 и «КриптоАРМ ГОСТ» становятся доступными все функции приложения. Это формирование и проверка усиленной квалифицированной электронной подписи, шифрование файлов и их расшифрование, а также генерация ключей и запросов на получение цифровых сертификатов, персональное хранилище документов с синхронизацией с Google Drive. Кроме этого есть подробный журнал выполненных операций, полезный как для статистики, так и для учета. В приложении поддерживаются новые российские криптографические алгоритмы формирования и проверки электронной подписи ГОСТ Р 34.10-2012 и функции хэширования ГОСТ Р 34.11-2012.

Появление мобильного приложения для Android является очередным шагом к достижению задачи по созданию линейки доступных приложений для работы с электронной подписью на всех популярных платформах и операционных системах.

В настоящее время КриптоАРМ ГОСТ работает на десктопных устройствах с операционными системами Windows, macOS и десятках Linux-систем, в том числе российских Astra Linux, РОСА, Альт. Для мобильных устройств поддерживается iOS и Android.

Вернуться к списку новостей

Подпишитесь и получайте новые статьи по почте

Заполните поле Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!

Узнавайте новости первыми —
подпишитесь на нашу новостную рассылку

Заполните поле
Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!