Защита авторского контента в интернет-СМИ с помощью решения Рутокен Web

Артемий Земляника · 13 окт 2015 · 5630 · Поделиться

Авторский контент, публикуемый в интернет-СМИ, формирует имидж и репутацию интернет-издания, являясь одновременно своеобразным портфолио его авторов. В ряде случаев несанкционированное изменение размещаемых материалов злоумышленником может привести к рискам более существенным, чем имиджевые потери интернет-издания, особенно это актуально для СМИ, так или иначе отражающих официальную позицию правительственных организаций.

news_2015_10_13.png

Процедура опубликования материала автором технически осуществляется посредством доступа к авторскому аккаунту, схема аутентификация обычно основана на логине и пароле. Уровень современных взломщиков таков, что практически регулярно появляются оповещения о взломах подобной схемы аутентификации (даже дополненной различного рода капчами и серверными антифрод-системами) в интернет-сервисах как массового, так и служебного назначения. Поэтому наиболее надежным средством защиты является переход к строгой двухфакторной аутентификации, основанной на криптографических алгоритмах.

Одним из первых интернет-изданий, внедрившим двухфакторную аутентификацию для доступа к опубликованию контента, стало издание Федерального собрания РФ «Парламентская газета». Во многом это обусловлено высокой значимостью распространяемого им контента.

В качестве средства двухфакторной аутентификации выбрана разработка компании «Актив» — решение Рутокен Web. В данном решении первым фактором аутентификации выступает USB-токен, вторым — знание его уникального PIN-кода. Для доступа к устройству из браузера используется кроссбраузерный и мультиплатформенный плагин. Решение не требует разворачивания сложной серверной инфраструктуры и инфраструктуры PKI.

Источник: Пресс-центр компании "Актив"

Вернуться к списку новостей

Подпишитесь и получайте новые статьи по почте

Заполните поле Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!

Узнавайте новости первыми —
подпишитесь на нашу новостную рассылку

Заполните поле
Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!