Вышла обновленная версия КриптоАРМ 5.3

Артемий Земляника · 26 июн 2015 · 8224 · Поделиться

Компания “Цифровые технологии” сообщает о выходе обновленной версии программного средства КриптоАРМ 5.3. В новой версии, как сообщают разработчики, учтены ряд наиболее частых запросов от пользователей программы, поступивших с начала года.

Проверка статусов личных сертификатов теперь отключена по умолчанию. Больше не нужно регулярно обновлять статус собственных сертификатов, загружать и устанавливать списки отозванных сертификатов, которые нередко обновляются в ежедневном режиме. Но если политика безопасности клиента все же требует регулярной проверки статусов сертификатов электронной подписи, то в разделе настроек оставлена возможность их включения.

В новой версии также были поддержаны алгоритмы шифрования AES-192 и AES-256. Появилась возможность использования сертификатов, сгенерированных с применением алгоритма хеширования SHA-2, и выбора более стойких алгоритмов хэширования при создании электронной подписи, таких как SHA-256, SHA-384 и SHA-512.

cascr12.jpg

В программе появилась функция, которая по запросу моментально дает возможность получить ответ на вопрос - является ли определенный сертификат подписи квалифицированным.

Отдельно стоит отметить выпуск специальной редакции программы “КриптоАРМ” с интерфейсом на английском языке.

Помимо этого подвергся изменению внешний вид блока с информацией о подписи в документах Microsoft Word и Excel, а также окна управления подписанными данными. Упростилась установка программы после сокращения количества шагов в мастере установки и исключения ввода лицензионного ключа. Добавлены новые методы и исправлены небольшие ошибки для встроенного веб-плагина электронной подписи.

Вернуться к списку новостей

Подпишитесь и получайте новые статьи по почте

Заполните поле Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!

Узнавайте новости первыми —
подпишитесь на нашу новостную рассылку

Заполните поле
Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!