Trusted.Net 1.3 — единый вход для всех сайтов

Андрей Селёдкин · 15 сен 2021 · 1807 · Поделиться

С 2019 года компания «Цифровые технологии» работает над созданием централизованной системы авторизации Trusted.Net. Используемая технология Single Sign-On упрощает процессы идентификации и аутентификации пользователей на сайтах владельца решения. С Trusted.Net больше нет необходимости в создании и хранении паролей для каждого отдельного сайта, а значит, аккаунты пользователей менее подвержены взлому.

Trusted.Net позволяет использовать несколько способов аутентификации, включая выбор внешних сервисов аутентификации, и предлагает возможность интеграции с Moodle и Юнивуз. Решение поддерживает работу с любыми операционными системами и работает на любых устройствах.

В последнем обновлении Trusted.Net версии 1.3, выпущенном при участии Поволжского государственного технологического университета (ПГТУ) в рамках совместного с ним проекта, вошли следующие функциональные изменения:

  • добавлена защита от перебора пароля и от спама для виджета входа;
  • добавлен фильтр Spring Security для обработок попыток авторизаций;
  • добавлен сброс пароля для пользователей из LDAP.

До этого в Trusted.Net версии 1.2 было реализовано:

  • форма регистрации, e-mail и номер телефона можно не указывать при регистрации, а сделать это после в личном кабинете;
  • форма авторизации — теперь авторизация проходит в два этапа для повышения безопасности. На первом этапе указывается идентификатор, например логин или номер телефона, на втором шаге вводится пароль либо код из SMS;
  • при регистрации требуется указание даты рождения, а также можно использовать псевдоним;
  • обновлён провайдер LDAP, подключение и работа в локальном AD;
  • форма авторизации — добавлена авторизация по логину и ID;
  • изменен механизм авторизации и регистрации через социальные сети.

Одной из основных тенденций, формирующих современные стандарты аутентификации, является удаленный формат работы. В частности, актуально решение такой проблемы, как безопасная авторизация в информационных системах образовательного учреждения или на сайте предприятия.

Дистанционная учеба и работа являются востребованным форматом, но всегда существует возможность потери важных данных, компрометации паролей, лишних расходов времени на дополнительное сопровождение доступа к системам и подсистемам организации.

Trusted.Net решает все эти проблемы и предоставляет возможность защищенного входа на ресурсы учреждения посредством технологии единого входа. Это значительно повышает удобство авторизации сотрудников и студентов.

В следующих версиях будет реализована авторизация с ЕСИА, возможность распределить роли внутри системы: администратор сайта может предоставить различные уровни доступа для студентов и преподавателей, а также других сотрудников вуза.

Trusted.Net версии 1.3 установлена на сервисе Trusted.ID. Регистрация свободная. Если вы заинтересованы в приобретении решения или у вас появились любые вопросы по Trusted.Net, пишите нам на адрес: info@trusted.ru.

Вернуться к списку новостей

Подпишитесь и получайте новые статьи по почте

Заполните поле Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!

Узнавайте новости первыми —
подпишитесь на нашу новостную рассылку

Заполните поле
Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!