КЭП под защитой: совместимость КриптоАРМ ГОСТ и ESMART® Token

Андрей Селедкин · 08 дек 2023 · 439 · Поделиться

По результатам совместного тестирования продукции команда ESMART® и компания «Цифровые технологии» сообщают о полной совместимости продукта программных средств электронной подписи и шифрования файлов КриптоАРМ ГОСТ с электронными ключевыми носителями ESMART® Token 192К и ESMART® Token ГОСТ.

Приложение КриптоАРМ ГОСТ предназначено для удобного подписания документов электронной подписью. При этом ключи электронной подписи рекомендуется хранить отдельно от рабочего места. Таким образом, сертифицированные носители ESMART® Token 192К и ESMART Token ГОСТ позволяют обеспечить максимально высокий уровень безопасности ключей электронной подписи.

Приложение КриптоАРМ ГОСТ – это российская программа, сочетающая в себе функции почтового клиента и программы для подписания и шифрования информации. КриптоАРМ ГОСТ замещает такие почтовые клиенты, как MS Outlook, The Bat и др. и может использоваться в качестве клиента для почтовых серверов МойОфис Почта, Р7-Офис, Communigate PRO, Tegu, VK Mail. Работает на операционных системах Windows, macOS, Linux (в том числе российские ОС). Совместим с криптопровайдером СКЗИ «КриптоПро CSP». 

ESMART® Token 192К – новый сертифицированный ключевой носитель ESMART®, который более, чем в 2 раза превосходит прошлую версию по объёму памяти, доступной для пользователя. Этот USB-токен в металлическом корпусе органично объединяет эргономичный дизайн и высокие стандарты безопасности. Продукт создан для строгой многофакторной аутентификации пользователей в корпоративных системах, безопасного хранения ключевых контейнеров СКЗИ, профилей, паролей и ключевых сертификатов пользователей. ESMART® Token 192К поддерживается СКЗИ «КриптоПро CSP» в операционных системах Windows, MacOS, Linux. Рекомендован Госуслугами и ФНС России. Сертифицирован ФСТЭК России (сертификат соответствия ФСТЭК России №4731).

ESMART® Token ГОСТ – ключевой носитель на базе отечественной микросхемы MIK51 от АО «Микрон» в эргономичном металлическом корпусе для генерации ключей, формирования и проверки электронной подписи и строгой многофакторной аутентификации.

Вернуться к списку новостей

Подпишитесь и получайте новые статьи по почте

Заполните поле Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!

Узнавайте новости первыми —
подпишитесь на нашу новостную рассылку

Заполните поле
Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!