Бета-версия КриптоАРМ Документы 2.2

Андрей Селедкин · 06 окт 2020 · 2415 · Поделиться

Выпущена бета-версия КриптоАРМ Документы 2.2 с поддержкой API КриптоАРМ ГОСТ

Бета-версия «КриптоАРМ Документы 2.2» уже доступна для установки в маркетплейсе 1С-Битрикс. «КриптоАРМ Документы» — это модуль для сайтов на платформе 1C-Битрикс, предназначенный для организации ЭДО (электронного обмена документами) между владельцем и посетителями сайта.

Поддержка нового API КриптоАРМ

Модуль КриптоАРМ Документы дает возможность подписывать документы на сайте с использованием электронной подписи. Для подписания на рабочем месте необходимо наличие специальной программы — «КриптоАРМ ГОСТ». В новой версии взаимодействие модуля с приложением изменилось, оно стало более понятным и полным.

Теперь для отправки документов на подпись мы используем обновленное API КриптоАРМ, вышедшее в бета-версии КриптоАРМ ГОСТ 2.5. Для работоспособности модуля необходимо обновить КриптоАРМ ГОСТ до версии 2.5

API (Application programming interface) — программный интерфейс, представляющий собой список стандартизированных запросов, с помощью которых приложение выполняет действие.

В случае с нашим модулем при нажатии на кнопку «Подписать» сайт отправляет в приложение КриптоАРМ ГОСТ запрос с командой на подпись документа и с указанием ссылки на документ.

Формат запроса должен соответствовать тому, что описан в документации API. Это важно! В противном случае программа не сможет его правильно обработать и, соответственно, подписать файл будет невозможно.

Подробнее о новом API КриптоАРМ смотрите в ролике.
Полная описание API КриптоАРМ на GitHub.

О модуле КриптоАРМ Документы

Модуль «КриптоАРМ Документы» предназначен для организации электронного документооборота (ЭДО) с клиентами и контрагентами на сайтах под управлением CMS «1С-Битрикс».

Преимущества модуля:

  • Юридически значимый ЭДО
  • Защищенное подключение по https, tls
  • Простое внедрение
  • Не требует написания кода

В каких случаях выгодно организовать систему ЭДО на своем сайте?

  1. Ваши поставщики или клиенты находятся далеко, возможно в другой точке страны. ЭДО на сайте существенно снизит расходы на почтовую отправку документов. Поступившие документы далее отправляем в учетную систему либо CRM.
  2. У вас большая компания с огромным количеством клиентов, дилеров, поставщиков. Добавьте в личный кабинет на сайте готовый компонент ЭДО. Ваши контрагенты будут определенно рады, от того, что отправить либо получить документы станет намного проще и быстрее, чем раньше.
  3. В вашей компании большое число сотрудников и отделов. Опишите и настройте бизнес-процессы для формирования, согласования и утверждения повседневных документов. Откажитесь от бумаги. Процессы согласования документов сэкономят время на принятии решения, и в целом станут прозрачными.

Модуль «КриптоАРМ Документы» доступен для редакций Старт, Бизнес и Корпоративный портал 1С-Битрикс.


«КриптоАРМ ГОСТ» — программа для создания и проверки электронной подписи, а также защиты данных посредством шифрования. Программа поддерживает стандарты для электронной подписи и хеширования ГОСТ Р 34.10-2012 и ГОСТ Р 34.11-2012. Для корректной работы с ГОСТ алгоритмами требуется установка криптопровайдера КриптоПро CSP. В приложении осуществляется поддержка КриптоПро CSP версии 4.0 и выше.

Вернуться к списку новостей

Подпишитесь и получайте новые статьи по почте

Заполните поле Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!

Узнавайте новости первыми —
подпишитесь на нашу новостную рассылку

Заполните поле
Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!