Поздравляем с Новым годом! Топ-6 достижений за 2023 год

Анастасия Митина · 27 дек 2023 · 416 · Поделиться

Уважаемые пользователи и партнёры!

Компания «Цифровые технологии» поздравляет вас с наступающим Новым годом!

Мы благодарим вас за доверие, которое вы оказываете нам, и ценим наше сотрудничество. В уходящем году благодаря вашей поддержке мы смогли достичь следующих результатов.

Новые возможности в КриптоАРМ

В течение 2023 года приложение КриптоАРМ ГОСТ 3 получило несколько обновлений:

  • поддержана электронная подпись внутри PDF-документов с добавлением графического штампа и сертификацией (защитой) документа;
  • добавлена визуализация электронной подписи для PDF-документов;
  • поддержана работа с МЧД с формированием единого пакета из подписанных документов и файлов доверенности для последующей отправки;
  • добавлен стандарт подписи CAdES-A, который добавляет специальные архивные штампы в подписываемые документы и используется для электронного архивирования данных;
  • добавлены правила обработки писем (сортировка писем) и  возможность автоматической отправки писем с файлами из указанного каталога;
  • улучшилась работа с контактами и адресными книгами (vCard);
  • добавлено локальное API для вызова КриптоАРМ из других приложений, установленных на устройстве;
  • реализована возможность работы с приложением через командную строку.

Подробнее см. пресс-релизы «Выпущен релиз КриптоАРМ ГОСТ 3.4.2», «Финальный релиз КриптоАРМ ГОСТ 3» и «Выпущен КриптоАРМ 3.8 с поддержкой подписи PDF».

Выписка из заключения ФСБ России

В сентябре 2023 года была получена выписка из заключения ФСБ России на СКЗИ «КриптоПро CSP» версий 5.0 R3 КС1 (Исполнение 1-КриптоАРМ ГОСТ 3) и 5.0 R3 КС2 (Исполнение 2-КриптоАРМ ГОСТ 3). Данная выписка подтверждает соответствие требованиям к СКЗИ, предназначенным для защиты информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну, а также требованиям к средствам электронной подписи, утвержденным приказом ФСБ России от 27.12.2011 г. № 796.

Отметим, что КриптоАРМ ГОСТ 3 имеет пользовательские и программные интерфейсы по работе с файлами, сертификатами, контактами и электронной почтой.

Подробнее см. пресс-релиз «Получено заключение ФСБ на КриптоПро CSP 5.0 R3 в исполнении КриптоАРМ ГОСТ 3».

Релиз КриптоАРМ ГОСТ 3 для смартфонов и планшетов

В августе 2023 года было выпущено приложение КриптоАРМ ГОСТ 3 для мобильных устройств. Мобильная версия приложения позволяет работать с электронными документами на смартфонах и планшетах, под управлением операционных систем Android, iOS и Aurora. Приложение поддерживает работу с криптопровайдером КриптоПро CSP версии 5.0 и с ключевыми носителями USB-токенов и смарт-карт Рутокен ЭЦП 3.0 3220, Рутокен ЭЦП 3.0 NFC через криптопровайдер КриптоПро CSP.

Основные функции приложения:

  • подпись документов и проверка подписи;
  • шифрование и расшифрование файлов;
  • создание запроса на сертификат;
  • установка сертификатов с помощью QR-кода;
  • подключение токенов и смарт-карт.

Приложение КриптоАРМ ГОСТ 3 теперь доступно для установки из каталога RuStore.

Подробнее см. пресс-релиз «КриптоАРМ ГОСТ 3 для мобильных устройств».

Новая партнёрская программа

Летом 2023 года компания «Цифровые технологии» обновила условия участия в партнерской программе: теперь для получения партнёрского статуса и базовой партнёрской скидки установлен минимальный порог, определяемый суммой годовых закупок лицензий на КриптоАРМ и другие продукты ООО «Цифровые технологии».

Компания расширила сотрудничество с действующими дистрибьюторами с AXOFT и ИТ-Трейд, а также заключила соглашения с новыми дистрибьюторами ИТ-решений федерального уровня: компаниями МОНТ и OCS Distribution.

Подробнее см. «OCS расширяет сотрудничество с компанией “Цифровые технологии”».

В рамках сотрудничества с OCS Distribution компания «Цифровые технологии» провела вебинар на площадке ZubrIT. Различные вебинары по КриптоАРМ проводились в течение года совместно с партнёрами ИТ-Трейд, МОНТ, Мерлион, ITCOM.

Подробнее см. «Вебинар “Организация защищенного ЭДО с КриптоАРМ ГОСТ 3”».

Совместимость КриптоАРМ с отечественными решениями

В течение 2023 года продукты КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ прошли тестирование и получили подтверждение совместимости со следующими операционными системами, почтовыми серверами и защищёнными носителями:

Релиз ID.Trusted.Net 2.1

ID.Trusted.Net (ранее — Trusted.Net) — система аутентификации и авторизации для организации единого входа по технологии SSO (single sign-on) на веб-ресурсы организации, которая позволяет пользователям получать доступ к различным приложениям и сервисам, используя только один набор учетных данных.

В новой версии была добавлена возможность управления провайдерами аутентификации, расширено число доступных провайдеров, а также изменён и улучшен пользовательский интерфейс.

Подробнее см. «Выпущен релиз ID.Trusted.Net версии 2.1».

В наступающем году компания «Цифровые технологии» надеется на дальнейшее развитие плодотворного сотрудничества и желает счастливого Нового года!

Вернуться к списку новостей

Подпишитесь и получайте новые статьи по почте

Заполните поле Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!

Узнавайте новости первыми —
подпишитесь на нашу новостную рассылку

Заполните поле
Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!