C Новым годом! Топ-3 новости о ЦТ за 2022 год

Андрей Селёдкин · 28 дек 2022 · 1288 · Поделиться

Дорогие друзья, партнеры и клиенты компании Цифровые технологии! В наступающем новом году мы желаем вам удачи, здоровья, благополучия и новых достижений! Уверены, что и в следующем году наше сотрудничество будет таким же плодотворным и продуктивным.

Давайте вспомним о самых значимых новшествах в этом году в жизни нашей компании. В этом году они связаны с такими продуктами, как КриптоАРМ ГОСТ 3 и Trusted.Net.

Выпуск КриптоАРМ ГОСТ 3 с защищенной почтой

Весной мы выпустили новую версию КриптоАРМ ГОСТ 3. Эта версия существенно отличается от всех предыдущих тем, что в неё встроен собственный почтовый клиент. Это дает возможность подключиться к любому почтовому серверу и получать/отправлять электронную почту.

Особенность КриптоАРМ ГОСТ 3 в том, что почтовые сообщения при этом подписываются и шифруются с применением цифровых сертификатов. Вы можете безопасно отправлять по e-mail любые данные, в том числе конфиденциальные, будучи уверенными, что никто, кроме получателя письма, не сможет получить к ним доступ.

Отметим, что в декабре были внесены изменения в политику лицензирования программы КриптоАРМ ГОСТ 3. Теперь можно будет приобрести две разные лицензии в зависимости от потребности заказчика.

  • Лицензия на право использования ПО «КриптоАРМ ГОСТ» версии 3 на одном рабочем месте
  • Лицензия на право использования ПО «КриптоАРМ ГОСТ» версии 3 Защищенная почта на одном рабочем месте

Отправлять и получать защищенную почту, а именно подписывать, шифровать и расшифровывать почтовые сообщения и вложения можно при наличии лицензии на право использования ПО «КриптоАРМ ГОСТ» версии 3 Защищенная почта.

Мобильное приложение КриптоАРМ ГОСТ 3 на ОС Аврора

Особая гордость у разработчиков компании связана с долгожданным выпуском мобильного приложения КриптоАРМ ГОСТ 3 под операционную систему Аврора.

Аврора — это первая в России мобильная операционная система, предназначенная для корпоративного использования. Она предоставляет своим заказчикам возможность построения доверенной и безопасной мобильной инфраструктуры, защищенной от любых внешних рисков.

Особенности мобильной ОС Аврора:

  • Использование доверенных компонент в системе. Все компоненты системы прошли аудит в государственных, а также независимых частных организациях.
  • Установка на инфраструктуре заказчика. У Авроры есть собственное EMM (Enterprise Mobility Management) решение для управления всеми корпоративными устройствами на базе ОС Аврора, а с недавнего времени Аврора Центр позволяет управлять устройствами еще и на Android.
  • Отказ от использования иностранного ПО, баз данных и сервисов. У Авроры в комплекте поставляются собственные базовые приложения, достаточные для нормальной работы, такие как Почта, Документы, Телефон, Календарь, Музыка, Браузер и другие. В этом году появился также свой собственный сервис push-уведомлений.

Мобильное приложение КриптоАРМ ГОСТ 3 на ОС Аврора 4-й версии позволяет подписывать и шифровать электронные документы, создавать ключи и запросы на получение цифровых сертификатов, подключать защищенные носители и смарт-карты. Существует также возможность бесконтактной электронной подписи с применением NFC.

Trusted.Net 1.5 — SSO в коробке для вашей компании

Летом 2022 года состоялся релиз Trusted.Net версии 1.5 и одновременно с этим был обновлен публичный сервис аутентификации Trusted.ID, демонстрирующий возможности решения. Trusted.Net — комплексная система, предназначенная для создания единого входа, управления правами доступа и пользовательскими данными на веб-ресурсах организации.

В новой версии стала доступной настройка списка доступных провайдеров. Это выполняется путем редактирования файла конфигурации решения. Кроме того, в том же файле конфигурации можно добавить номер счетчика от Яндекс.Метрики, тем самым связав виджет аутентификации на вашем сайте с аналитикой посещений и пользовательского поведения.

В версии 1.5 Trusted.Net стали доступны сразу три новых провайдера:

  • Apple ID. Авторизация в Trusted.Net с помощью учётной записи Apple. Использовать Apple ID в качестве провайдера можно в сервисе.
  • eVision.ID. Авторизация пользователей в Trusted.Net по изображению лиц, хранящихся на сервере eVision. Для того чтобы зайти на ваши сервисы, пользователю достаточно посмотреть в веб-камеру, и если он зарегистрирован в сервисе eVision, то вход будет выполнен.
  • Kloud.ID. Авторизация в Trusted.Net с помощью номера телефона. Нужно нажать на значок Kloud.ID в форме авторизации, указать свой номер телефона и набрать в форме 4 последние цифры входящего звонка.

Спасибо, что дочитали до конца. Еще раз всех с наступающим Новым годом! Следите за новостями на сайте cryptoarm.ru, подписывайтесь на наши соцсети в ВК, Telegram, Дзен, смотрите наши ролики на Youtube.

Вернуться к списку новостей

Подпишитесь и получайте новые статьи по почте

Заполните поле Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!

Узнавайте новости первыми —
подпишитесь на нашу новостную рассылку

Заполните поле
Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!