Gemalto выпустила многоканальный сетевой шифратор с общей производительностью 100 Гбит/с

Артемий Земляника · 02 июл 2015 · 6308 · Поделиться

Компания Gemalto объявила о выпуске нового многоканального высокоскоростного устройства шифрования сети SafeNet, скорость которого эквивалентна 10-и десятигигабитных (10 Гбит/с) высокоскоростных приборов устройств шифрования в одном блоке. С общей производительностью шифрования равной 100 Гбит/с, SafeNet CN8000 помогает предприятиям и поставщикам услуг защищать конфиденциальные данные, передаваемые через их постоянно растущие крупномасштабные сети. SafeNet CN8000 позволяет организациям зашифровывать множество сетевых подключений и еще больше трафика, обеспечивая беспрецедентную производительность и безопасность для организаций, которые работают с крупномасштабными сетями с высокой пропускной способностью.

0d5eac1e489099ddb4c8634f34622ec2.jpg

Сегодня все больше крупных предприятий и поставщиков сервисных услуг начинают использовать дополнительные сетевые подключения на повышенных скоростях через свои сети. Устройство SafeNet CN8000 поддерживает увеличение пропускной способности сетей и обеспечивает экономически эффективное высокоскоростное шифрование с использованием нескольких сетевых подключений, защищая конфиденциальные данные от перехвата без ущерба для скорости и производительности сетей.

Учитывая мощность в 10 Гбит/с каждого из 10-ти устройств в одном блоке и общую производительность шифрования в 100 Гбит/с, SafeNet CN8000 обеспечивает исключительные показатели шифрования в компактном и энергоэффективном формате. Как и другие устройства из линейки SafeNet HSE, CN8000 предлагает лучшее в своем классе шифрование и управление ключами защиты, а также несущественное время ожидания, отсутствие дополнительных расходов сети и простоту настроек.

Разработанный для поддержки высочайших критериев безопасности, многоканальный дизайн десятикратного 10 Гбит/с устройства SafeNet CN8000 включает возможность обслуживать множество организаций-клиентов (мультиарендность). Эта характеристика является значительным преимуществом и обеспечивает гибкость в обработке информации для тех организаций, которым требуется разделять определенные конфиденциальные данные и сетевые подключения. SafeNet CN8000 работает на основе квантового формирования случайных чисел, что позволяет гарантировать высококачественную произвольность, обеспечивающую защиту от целенаправленных крипто-атак.

«Говоря о вероятности кибератак, уместнее употребить слово «когда», а не «если», поэтому компаниям необходимо думать об улучшении практической защиты данных, при этом избегая чрезмерных затрат», – комментирует Тодд Мур, вице-президент по управлению производством продукции для шифрования компании Gemalto. «Наше предложение в области высокоскоростного шифрования позволяет клиентам защищать передаваемые ими данные путем прикрепления средства безопасности непосредственно к самим данным. Мы можем обеспечивать безопасность конфиденциальных данных и защитить их от несанкционированного доступа по приемлемой цене. Если информация всё же попадёт в руки злоумышленников, она не будет иметь никакой фактической ценности и будет бесполезна для дальнейшего использования, при этом, даже малейшие следы шифрования будут скрыты».

Gemalto сотрудничает с компанией Senetas, а также со швейцарской компанией ID Quantique в области разработки, поставки и технической поддержки CN8000. Его технические характеристики основываются на десяти 10-ти гигабитных портах для подключения криптографической аппаратуры, в рамках одного компактного корпуса 4U.

«В новом устройстве SafeNet CN8000 с высокой плотностью размещения информации для обеспечения безопасных коммуникаций используется квантовая механика. В основе ключей шифрования лежат существующие и доказуемые критерии случайности квантовых процессов, которые способствуют обеспечению дополнительной защиты передаваемых данных», – отмечает Грегуар Риборди, генеральный директор компании ID Quantique.

«SafeNet CN8000 дополнит широкий спектр решений, которые наши компании могут совместно предложить клиентам для защиты их наиболее конфиденциальных и важных активов, а также заинтересованных сторон, независимо от их местонахождения и от того, куда передаются их данные», – добавляет Эндрю Уилсон, генеральный директор компании Senetas. «При постоянном развитии и быстром росте сетей передачи данных клиентам требуется соответствующий уровень безопасности и одновременно максимальная сетевая производительность. Возможность шифрования со скоростью физического соединения без увеличения дополнительных расходов сети, а также сетевая производительность с практически нулевым временем ожидания – отличительные функциональные требования CN шифраторов. Теперь SafeNet CN8000 совмещает значительные возможности многоканального функционирования с мультиарендностью, при этом удовлетворяя даже самые строгие требования относительно архитектуры частной и публичной облачной среды».

С приобретением компании SafeNet, компания Gemalto предлагает один из самых полных в мире портфелей корпоративных решений для обеспечения безопасности, предоставляя заказчикам ведущие отраслевые решения для защиты цифровых учетных записей, транзакций, платежных операций и данных – от периферии сети и до ядра.

Недавно расширенное портфолио компании Gemalto с решениями по защите идентичности и данных SafeNet позволяют предприятиям многих отраслей, в том числе крупным финансовым учреждениям и органам государственного управления, обеспечивать безопасность данных с помощью использования инновационных методов шифрования, лучших в своем классе технологий управления шифрованием и решений по строгой аутентификации и управлению идентификацией, направленных на защиту важных данных именно там, где это особенно нужно. С помощью этих решений Gemalto помогает организациям соблюдать самую строгую конфиденциальность данных и гарантирует защиту их засекреченных корпоративных активов, сведений о клиентах и цифровых транзакций от внешнего воздействия и манипуляций. Все это в совокупности позволит сохранить доверие клиентов в современном мире, который становится все более и более цифровым.

По материалам Gemalto

Вернуться к списку новостей

Подпишитесь и получайте новые статьи по почте

Заполните поле Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!

Узнавайте новости первыми —
подпишитесь на нашу новостную рассылку

Заполните поле
Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!