Еще раз о защите данных в социальных сетях

Ксения Жулина · 22 мая 2012 · 5982 · Поделиться

Чуть ранее мы уже рассказывали, как убить двух зайцев сразу: и социальными сетями пользоваться в свое удовольствие, и не переживать за безопасность личных данных. Уж слишком много информации о себе мы размещаем в своих аккаунтах.

И согласитесь, не очень приятно, если она станет доступна лицам с не очень добрыми намерениями. Поэтому предлагаем еще один способ защиты данных.

Encipher.it – очень простая в использовании программа, позволяющая зашифровать любой текст, который вы отправляете на веб-сайт. В ее основе — алгоритм шифрования AES с использованием автоматически сгенерированного ключа. Все что нужно сделать — добавить закладку в используемом вами браузере. Теперь как только вы захотите поделиться с друзьями своими планами на выходные или обсудить с коллегами пикантные подробности недавнего корпоратива, после ввода необходимой информации в текстовое поле на веб-сайте, нажмите на закладку. Вы получите предложение ввести ключевую фразу, которая и будет использоваться для шифрования. Вот так просто текст зашифрован, а вы можете быть спокойны за ваши сообщения.

Для расшифровки текста на странице снова нужно нажать на закладку и ввести пароль. Вот и все. Единственная сложность заключается в том, что нужно обмениваться с друзьями ключевыми фразами, как в принципе и при использовании любой другой программы шифрования. Но конфиденциальность того стоит.

Источник: memeburn.com

Вернуться к списку новостей

Подпишитесь и получайте новые статьи по почте

Заполните поле Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!

Узнавайте новости первыми —
подпишитесь на нашу новостную рассылку

Заполните поле
Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!