КриптоАРМ Linux версии 0.1.0 доступен для тестирования

Андрей Селедкин · 21 апр 2016 · 16227 · Поделиться

Компания «Цифровые технологии» сообщает о выпуске начальной версии нового приложения подписи и шифрования файлов специально для операционных систем семейства Linux. Приложение выпускается под уже знакомым названием КриптоАРМ и обладает схожими возможностями.

КриптоАРМ Linux (Trusted eSign) — это пользовательское приложение для электронной подписи и шифрования файлов на операционных системах семейства Linux. Современный интерфейс, не загруженный многочисленными настройками и не требующий специальных знаний, сделает процесс создания или проверки электронной подписи максимально простым и понятным.

capture_cryptoarm_lnx_03.png

Приложение создано на современном движке NW.js (Node WebKit), для вызова криптографических операций применяется библиотека OpenSSL. Все необходимые компоненты поставляются в составе установочного пакета. В версии 0.1.0 сертификаты и ключи хранятся в собственном файловом хранилище приложения.

КриптоАРМ Linux (Trusted eSign) включает в себя три рабочие области: для работы с электронной подписью, для шифрования данных и для управления сертификатами. Особенность работы с подписью и шифрованием в том, что в приложении пользователю не нужно переключаться между окнами для того, чтобы увидеть результат или проверить подпись. В едином окне он может сначала подписать, увидеть результат подписи, а затем и проверить ее. Тоже самое реализовано и для шифрования данных.

Список поддерживаемых операционных систем: Ubuntu 14, Astra Linux 1.11, список будет расширяться со временем.

capture_cryptoarm_lnx_01.png

Приложение КриптоАРМ Linux (Trusted eSign) требует наличия лицензионного ключа, однако, на этапе тестирования, работает с предустановленным бесплатным ключом. Срок действия ключа до 01 августа 2016 года.

Загрузить дистрибутив КриптоАРМ Linux (Trusted eSign) для 64-разрядных операционных систем вы можете по ссылке. Для приобретения программы обращайтесь в интернет-магазин Сryptoarm.ru.

Вернуться к списку новостей

Подпишитесь и получайте новые статьи по почте

Заполните поле Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!

Узнавайте новости первыми —
подпишитесь на нашу новостную рассылку

Заполните поле
Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!