«КриптоАРМ» используется территориальным фондом ОМС Брянской области

Светлана Зверева · 15 дек 2013 · 8336 · Поделиться

Программа «КриптоАРМ» входит в состав решения для электронной системы обмена территориального фонда обязательного медицинского страхования Брянской области. Что это за система и для чего в ней нужен «КриптоАРМ», читайте в нашем небольшом обзоре…

С ноября этого года взаимодействие между Территориальным фондом ОМС, страховыми медицинскими организациями и учреждениями здравоохранения ведется в электронном формате. Официальный пресс-релиз об этом нововведении опубликован на сайте ТФОМС Брянской области. Главное требование к участникам системы — использование квалифицированной электронной подписи. При сдаче отчетности руководитель (главврач медицинской организации или директор филиала ОМС) и главный бухгалтер подписывают документы своими электронными подписями.

На рабочих местах установлено комплексное решение «eToken КриптоАРМ». Решение включает сертифицированные программные и аппаратные средства для работы с электронной подписью: криптопровайдер «КриптоПро CSP», программа «КриптоАРМ» (версии «Cтандарт») и ключевой носитель eToken PRO.

Состав решения оптимальный. Среди главных плюсов стоит указать его универсальность. Решение может использоваться не только в системе ОМС, но и в других информационных системах, где требуется электронная подпись и шифрование данных. Программа «КриптоАРМ» выполняет роль привычной нам «ручки» для подписания электронных документов. Подробнее обо всех возможностях работы с электронной подписью читайте здесь.

На сайте ТФОМС Брянской области вы можете скачать инструкции к программе «КриптоАРМ»: шифрование и подпись документов с помощью программы и отдельная инструкция по установке сертификатов на компьютер.

Вернуться к списку новостей

Подпишитесь и получайте новые статьи по почте

Заполните поле Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!

Узнавайте новости первыми —
подпишитесь на нашу новостную рассылку

Заполните поле
Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!