«КриптоАРМ» 4.7 – в ногу с законом!

Светлана Зверева · 23 сен 2012 · 11559 · Поделиться

«Цифровые технологии» разработали новую версию ПО “КриптоАРМ” 4.7 для организаций, ведущих делопроизводство с обязательным использованием электронной подписи. Программа особенно актуальна для ведомств, оказывающих госуслуги населению в электронном виде. В новой версии учтены самые “свежие” законодательные требования по работе с квалифицированной электронной подписью.

В конце 2011 года Федеральная служба безопасности РФ издала приказ*, согласно которому были обновлены требования к электронной подписи (ЭП), а также к положениям, регулирующим создание, хранение, передачу и использование цифровых сертификатов. Данные требования, соответствующие нормам российского законодательства об электронной подписи**, детализированы в методических рекомендациях, разработанных чиновниками Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

Функционал «КриптоАРМ» от компании «Цифровые технологии» продуман таким образом, чтобы при создании квалифицированного сертификата можно было указывать все необходимые к заполнению поля. К сведению, в сертификате должны быть указаны уникальный номер и период действия сертификата, а также персональные данные (ФИО и СНИЛС) – для физического лица; юридическое наименование и адрес, ОГРН и ИНН – для организации. В сертификате указывается наименование средства электронной подписи, которое используется при создании и проверке ЭП. Также в квалифицированном сертификате указываются данные аккредитованной удостоверяющей организации, выдавшей сертификат.

Зачастую электронный документооборот организации предполагает использование квалифицированных сертификатов с указанием уникальных, важных именно для этой системы данных. “КриптоАРМ” 4.7 позволяет создавать шаблоны запросов на сертификат, включающие дополнительные поля для ввода информации о владельце сертификата, аккредитованном удостоверяющем центре и т.п.

Разработчики компании «Цифровые технологии» оказывают консультации технического и организационного характера. Это позволяет пользователям быстро освоить программу и понять нюансы использования квалифицированной электронной подписи.

Хотите узнать о программе «КриптоАРМ» больше в режиме реального времени? Специалисты компании «Цифровые Технологии» абсолютно бесплатно расскажут вам о тонкостях работы с программой и продемонстрируют возможности, которые предоставляет «КриптоАРМ». Ознакомиться с темами ближайших вебинаров и подать заявку на участие можно здесь.

Загрузите дистрибутивы новой версии «КриптоАРМ» по следующим ссылкам: для 32-битных ОС и для 64-битных ОС.

Купите программу «КриптоАРМ» в специализированном интернет-магазине CryptoStore.Ru.

* Приказ ФСБ РФ от 27.12.2011 N 795 «Об утверждении Требований к форме квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи»
** Федеральный закон от 06.04.2011 N 63-ФЗ «Об электронной подписи»

Вернуться к списку новостей

Подпишитесь и получайте новые статьи по почте

Заполните поле Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!

Узнавайте новости первыми —
подпишитесь на нашу новостную рассылку

Заполните поле
Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!