КриптоАРМ совместим с новой ОСновой

Андрей Селёдкин · 05 фев 2024 · 310 · Поделиться

Компании ООО «Цифровые технологии» и АО «НППКТ» объявляют об успешном завершении тестирования приложений линейки КриптоАРМ в среде операционной системы общего назначения ОСОН «ОСнова». По результатам тестирования подписаны сертификаты совместимости для КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ.

«ОСнова» предназначена для построения защищенных автоматизированных систем (АС ЗИ), обрабатывающих конфиденциальную информацию и персональные данные. Она включена в единый реестр российского ПО и имеет действующий сертификат ФСТЭК России по 4-му уровню доверия.

КриптоАРМ и КриптоАРМ ГОСТ — это универсальные приложения для шифрования и электронной подписи данных на рабочих местах сотрудников, включающие в свой состав встроенный почтовый клиент для защищенной отправки данных по электронной почте, в том числе конфиденциальных данных.

Коммерческий директор ООО «Цифровые технологии», Сидоров Александр, отметил: «Результаты тестирования и наличие сертификатов совместимости дают гарантию заказчикам что данные продукты можно использовать вместе, обеспечивая высокий уровень безопасности при работе с конфиденциальной информацией».

«Мы постоянно стремимся к расширению экосистемы наших продуктов. Взаимодействие с ООО «Цифровые технологии» позволило нам увеличить число программных средств, работающих с нашей операционной системой. Полученное подтверждение совместимости наших флагманских продуктов позволит пользователям обеспечить высокий уровень конфиденциальности и достоверности информации, обрабатываемой на местах сотрудников», — считает заместитель генерального директора АО «НППКТ» по внедрению, Короленков Артем.

О компании «Цифровые технологии»

Компания ООО «Цифровые технологии» — российская компания, специализирующаяся на разработке и реализации программных продуктов в сфере информационной безопасности для защищенного обмена электронными документами. Ключевые продукты: КриптоАРМ, КриптоАРМ ГОСТ, ID.Trusted.Net, IDM.Trusted.Net, Trusted Java, Trusted TLS.

Веб-сайты: trusted.ru, cryptoarm.ru

О компании «НППКТ»

Акционерное общество «НППКТ» создает технологии, соответствующие законодательству РФ в сфере защиты информации и для достижения технологической независимости. Ключевые продукты: ОС «ОСнова», ОС ОН «Стрелец», ОС МСВС, СУБД «Лира-Р», СУБД «Лира-Д», СУБД «Линтер-ВС».

Веб-сайт: https://нппкт.рф/


Вернуться к списку новостей

Подпишитесь и получайте новые статьи по почте

Заполните поле Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!

Узнавайте новости первыми —
подпишитесь на нашу новостную рассылку

Заполните поле
Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!