Альфа-Банк запустил электронную систему «Альфа-Кредит»

Артемий Земляника · 22 мая 2015 · 12951 · Поделиться

Альфа-Банк запустил электронную систему «Альфа-Кредит», с помощью которой предприятия — клиенты банка могут получать кредитные продукты без заключения дополнительных соглашений на бумажных носителях. Теперь корпоративные клиенты могут удаленно подать заявление и заключить соглашение с банком на получение транша кредитной линии или банковской гарантии в рамках основного кредитного соглашения.

Услуги-кредитования-Альфа-Банка1.png

Цель нововведения — оптимизировать процесс кредитования корпоративных клиентов. «Альфа-Кредит» — это web-приложение для безопасного обмена электронными документами в рамках кредитного процесса. В системе можно формировать и подписывать электронной подписью заявления на кредитные продукты, отправлять и получать документы и файлы, просматривать статус заявления и формировать отчеты. Подписание заявления со стороны банка также происходит в электронной форме.

Благодаря «Альфа-Кредиту» клиент получает оперативный доступ к кредитным ресурсам, экономит время на подготовку и обмен бумажными документами. Кроме этого, в системе клиент видит все свои действующие и завершенные кредитные сделки в едином информационном окне и в режиме реального времени может отслеживать статус своих заявлений на новые кредиты.

Система «Альфа-Кредит» использует сертифицированное программное обеспечение и максимально надежную электронную подпись (усиленную квалифицированную электронную подпись) и соответствует всем требованиям законодательства РФ.

Мы разработали „Альфа-Кредит“ в ответ на пожелания клиентов, которым гораздо удобнее получать очередной кредитный продукт без использования бумажного документооборота. Это особенно актуально для территориально удаленных компаний-клиентов, активно пользующихся кредитными продуктами. Работать с „Альфа-Кредит“ понравится финансовым директорам, казначеям крупных компаний и холдингов, которые отвечают за своевременное кредитование бизнеса. Некоторым из них приходится практически ежедневно направлять в банк оригинальные бумажные документы на очередной транш или банковскую гарантию. Теперь будем обмениваться кредитными документами в электронной форме, — комментирует Елена Потемкина, директор по кредитованию корпоративных клиентов Альфа-Банка.

Вернуться к списку новостей

Подпишитесь и получайте новые статьи по почте

Заполните поле Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!

Узнавайте новости первыми —
подпишитесь на нашу новостную рассылку

Заполните поле
Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!