Татарская СЭД готова покорить Россию

Елена Чернова · 31 мая 2013 · 6106 · Поделиться

Системы электронного документооборота всё чаще используются отечественными предприятиями для организации бизнеса. Эта перспективная ниша считалась поделенной между гигантами IT-отрасли, предлагающими своё решение в области СЭД. Однако сегодня молодая казанская компания готова бросить вызов монополистам и предложить свое решение.

Oblachnaia-SED-gotova-pokorit-Rossiiu-2Речь идёт об облачной системе электронного документооборота “Практика”. Создатели из Республики Татарстан решили предложить более чем элегантное решение, которое позволяет хранить данные в онлайн хранилище. Это значит, что пользователям не требуются серьёзные вычислительные ресурсы компьютеров для работы с системой электронного документооборота. Более того, она будет доступна с мобильных устройств при наличии доступа в Интернет, что существенно увеличивает гибкость бизнеса.

СЭД “Практика” уже активно используется в Республике Татарстан. Недавно на неё перешло Министерство связи и массовых коммуникаций. Она также активно внедряется в ряд предприятий Москвы, вытесняя оффлайновые решения, которые в большинстве своём отличаются “прожорливостью” ресурсов. Из крупных клиентов “Практики” стоит отметить оператора сотовой связи “Мегафон”, автопроизводителя “КамАЗ”, МВД РФ, Министерство культуры РФ и Минприроды РФ.

Oblachnaia-SED-gotova-pokorit-Rossiiu-3Для дальнейшего развития СЭД компания-разработчик “Системы документооборота” зарегистрировала два новых юридических лица «Системы документооборота — Москва» и «Системы документооборота — Регионы», которые, как предполагают эксперты, и будут заниматься продвижением “Практики” для бизнеса.

Что ж, радует тот факт, что ещё одна отечественная разработка сумела найти свой путь в большом бизнесе в условиях жесточайшей конкуренции.

Источник: http://cnews.ru

Вернуться к списку новостей

Подпишитесь и получайте новые статьи по почте

Заполните поле Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!

Узнавайте новости первыми —
подпишитесь на нашу новостную рассылку

Заполните поле
Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!