Trusted.Gate BOX

Кудрявцева Юлия · 30 авг 2016 · 5674 · Поделиться

Вступившее в силу постановление правительства N 758 от 31 июля 2014 г. обязывает владельцев открытых точек доступа Wi-Fi идентифицировать своих пользователей. Тем самым препятствовать проникновению идей терроризма и экстремистских проявлений, в случае нарушения закона предусмотрен штраф в размере от 5000  до 200 000 рублей.

Для решения этой проблемы компанией "Цифровые технологии" был разработан сервис “Trusted.Gate”, позволяющий выполнять идентификацию пользователей в открытых Wi-Fi сетях по номеру телефона. Данное решение отвечает требованиям законодательства РФ.

Сервисное решение Trusted.Gate BOX базируется на тесной интеграции с единым сервисом аутентификации Trusted.Net, благодаря широким возможностям использования разнообразных идентификаторов пользователей в системе Trusted.Gate имеет возможность аутентифицировать существующих пользователей по таким параметрам, как номер мобильного телефона. Для простоты внедрения системы в качестве конечного оборудования владельцев сетей компанией “Цифровые технологии” было разработано программно-аппаратное решение Trusted.Gate Box.


Trusted.Gate Box - современный Wi-Fi роутер, способный удовлетворить требования самых продвинутых пользователей. Оригинальная прошивка роутера уже содержит все необходимые компоненты для взаимодействия с сервисом аутентификации и существенно упрощает процедуру настройки и эксплуатации.


Trusted.Gate BOX имеет порты: WAN 1000 Mbps, 4 порта LAN 1000 Mbps, WiFI стандарта IEEE 802.11 b/g/n, что позволяет ему быть полноценным ядром любой сети. Также Trusted.Gate BOX имеет USB 2.0 порт, HDMI выход и возможность размещения прямо в корпусе 2,5" HDD SATA диска, а возможность запуска популярных операционных систем - Android, Lubuntu, Rasbian и др. открывает новые горизонты способностям данного "гаджета", от мульти-медиа центра, до центрального обработчика систем "Умного дома". Широкие возможности использования и передовые технические характеристики делают Trusted.Gate BOX идеальным устройством для построения защищенной Trusted.Gate сети.

Trusted.Gate BOX связывает все устройства сети, предоставляя им доступ в Интернет, производя сбор данных, позволяющих идентифицировать каждого пользователя и время его нахождения в сети. Таким образом, клиенты получают удобный и безопасный доступ к Wi-Fi сети, а владельцы объектов, получают возможность предоставлять доступ к открытой сети, в соответствии с законом.

В личном кабинете вы можете просматривать клиентов подключенных к сети, блокировать доступ, либо разрешать подключение, как одного, так и всех пользователей. Владелец открытой сети, имеет возможность в любой момент сформировать и предоставить по требованию правоохранительных органов отчет по использованию доступа в Интернет, с указанием идентификаторов всех пользователей, времени их регистрации и длительности присутствия.

Знать своего клиента - это возможность повысить эффективность бизнеса!


Вернуться к списку новостей

Подпишитесь и получайте новые статьи по почте

Заполните поле Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!

Узнавайте новости первыми —
подпишитесь на нашу новостную рассылку

Заполните поле
Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!