Итоги 2021 года

Анастасия Митина · 27 дек 2021 · 1337 · Поделиться

Уважаемые пользователи!

2021 год был плодотворным для нашей команды. Во многом благодаря вам! За год мы получили сертификаты соответствия на КриптоАРМ ГОСТ, обновили мобильную версию КриптоАРМ ГОСТ, выпустили бета-версию с почтовым клиентом, рассказали об опыте использования Trusted.Net в вузе, разместили новый мини-курс и значительно улучшили сайт.

Сертификация КриптоАРМ ГОСТ

КриптоАРМ ГОСТ сертифицирован в составе КриптоПро CSP 5.0 R2. Сертификаты соответствия действует до 1 мая 2024 г. Подробнее о комплекте сертифицированных средств для обеспечения рабочего места здесь.

Напоминаем, что сертификат соответствия на СКЗИ «КриптоАРМ» версии 5 действовал до 14 декабря 2021 года и не продлевается на новый срок!

Приобрести лицензию на обновление до «КриптоАРМ ГОСТ» на одном рабочем месте можно здесь.

Обновление мобильной версии КриптоАРМ ГОСТ

Мобильный КриптоАРМ ГОСТ поддерживает смарт-карты Рутокен ЭЦП 3.0 NFC, что позволяет подписывать документы электронной подписью, поднеся к телефону смарт-карту и введя пин-код (подробнее здесь).

Хотите организовать на сайте юридически значимый электронный документооборот? С помощью API можно отправить в КриптоАРМ документы с любого сайта. Приложение их подпишет и вернёт назад.

КриптоАРМ API — это программный интерфейс для обращения к приложению с внешних ресурсов (подробнее здесь).

Выпуск бета-версии КриптоАРМ ГОСТ

В бета-версии изменён интерфейс и реализован модуль работы с почтой (подробнее здесь). Данный модуль обеспечивает отправку и получение защищённых почтовых сообщений.

Бета-версия КриптоАРМ ГОСТ 3.2.3 от 16.11.2021 доступна для загрузки по ссылке. Она не требует лицензии и предназначена для ознакомления с новыми возможностями программы.

Релиз планируется в 2022 году.

Единый вход с Trusted.Net 1.3

Trusted.Net — решение для авторизации пользователей в информационных системах организаций.

Ознакомиться с опытом внедрения в вузе можно здесь.

Курс-инструкция на stepik.org

Курс содержит подробный алгоритм, как сформировать транспортный контейнер для смены ОКВЭД онлайн и не получить штраф от ФНС России. Ознакомиться с курсом можно здесь.

Новый дизайн сайта cryptoarm.ru

Теперь заказать КриптоАРМ ГОСТ, СКЗИ КриптоПро CSP, а также техподдержку на 1 год и модули TSP и OCSP Client можно в одной вкладке. При этом можно выбрать тип лицензии (годовая или бессрочная) и вид клиентской системы (серверная или для одного рабочего места).

Все публикации разделены на несколько категорий (новости, кейсы, инструкции, продукты и переводы зарубежных специалистов в сфере IT). Дополнительно вы можете подписаться на нашу ежемесячную рассылку, указав e-mail в форме.

Напоминаем, что вы можете связаться с нами в чате на сайте или оставить комментарий в наших социальных сетях ВКонтакте, Facebook, Instagram, Twitter, Яндекс.Дзен, Telegram, YouTube. Подписывайтесь и узнавайте наши новости первыми!

Спасибо за то, что вы с нами!

С уважением, ваши Цифровые технологии.

Вернуться к списку новостей

Подпишитесь и получайте новые статьи по почте

Заполните поле Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!

Узнавайте новости первыми —
подпишитесь на нашу новостную рассылку

Заполните поле
Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!