КриптоАРМ ГОСТ внесен в Реестр отечественного ПО

Артемий Земляника · 24 сен 2019 · 2288 · Поделиться

Компания «Цифровые технологии» сообщает, что программа «КриптоАРМ ГОСТ» приказом Минкомсвязи России №518 от 19 сентября 2019 года была внесена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных по регистрационным номером 5776.

ПО «КриптоАРМ ГОСТ» — мультиплатформенная программа для создания и проверки электронной подписи, поддерживающая российские стандарты для электронной подписи и хеширования ГОСТ Р 34.10-2012 и ГОСТ Р 34.11-2012.

«КриптоАРМ ГОСТ» широко используется в качестве автономного рабочего средства подписи для осуществления юридически значимых действий по передаче электронных документов в различные государственные ведомства и учреждения.


Страница регистрации «КриптоАРМ ГОСТ» https://reestr.minsvyaz.ru/reestr/159414/

Приложение работает на десктопных платформах Windows, Mac, Linux, а также мобильных Android, iOS. В число поддерживаемых ОС на базе ядра Linux входят отечественные ОС Альт, Astra Linux, РОСА и РЕД ОС.

Наряду с «КриптоАРМ ГОСТ» в Реестре отечественного ПО присутствуют и другие решения компании «Цифровые технологии»: КриптоАРМ, Trusted Java, Trusted TLS.

Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных сформирован в соответствии с Федеральным законом №188-ФЗ от 29.06.2015 г. Цель создания реестра - расширение использования российских программ, подтверждение их отечественного происхождения, а также оказание правообладателям мер государственной поддержки.


Вернуться к списку новостей

Подпишитесь и получайте новые статьи по почте

Заполните поле Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!

Узнавайте новости первыми —
подпишитесь на нашу новостную рассылку

Заполните поле
Подписаться

Подписываясь, вы соглашаетесь на получение информационных сообщений от компании
ООО «Цифровые технологии» на условиях Политики конфиденциальности

Спасибо, что подписались
на нашу рассылку!